Logo Etat Savoie




Origines et destinations des déplacements domicile-travail

Consultez les déplacements d'une autre commune :

Les flux internes à Notre-Dame-Des-Millieres : 40 (en 2011 : 70)


Les flux sortant de Notre-Dame-Des-Millieres : 428 (en 2011 : 409) et vers :
Communeen 2011en 2016en 2017
(sup. à 10)
en 2018
(sup. à 10)
en 2019
(sup. à 10)
en 2020
(sup. à 10)
Albertville101143145145144143
Gilly-Sur-Isere244950505050
Frontenex593030303030
Ste-Helene-Sur-Isere162020202020
Ugine432020202020
Faverges-Seythenex201515151515
Tournon41515151515
Grignon161010101010
Annecy81010101010
les autres communes 114 (France et Etranger en 2020)

CA ou CCen 2011en 2016en 2017
(sup. à 10)
en 2018
(sup. à 10)
en 2019
(sup. à 10)
en 2020
(sup. à 10)
CA Arlysère283312315315314312
CC des sources du lac d'Annecy201515151515
CA du Grand Annecy81515151515
CA Grand Chambéry321515151515
CC Coeur de Savoie201010101010
les autres CC 60 (en 2020)


Les flux entrant vers Notre-Dame-Des-Millieres : 125 (en 2011 : 54) et de :
Communeen 2011en 2016en 2017
(sup. à 10)
en 2018
(sup. à 10)
en 2019
(sup. à 10)
en 2020
(sup. à 10)
Albertville7712131315
Frontenex-0001515
Tours-en-Savoie-016151515
Allondaz -000010
les autres communes 70 (en 2020)

CA ou CCen 2011en 2016en 2017
(sup. à 10)
en 2018
(sup. à 10)
en 2019
(sup. à 10)
en 2020
(sup. à 10)
CA Arlysère4457738888105
les autres CC 20 (en 2020)

(D'après les données INSEE)

Export CSV         Voir la CARTE INTERACTIVE 2020.