Logo Etat Savoie




Origines et destinations des déplacements domicile-travail

Consultez les déplacements d'une autre commune :

Les flux internes à Chindrieux : 145 (en 2011 : 122)


Les flux sortant de Chindrieux : 426 (en 2011 : 419) et vers :
Communeen 2011en 2016en 2017
(sup. à 10)
en 2018
(sup. à 10)
en 2019
(sup. à 10)
en 2020
(sup. à 10)
Aix-Les-Bains928485868788
Culoz235555565657
Chambery394545464747
Serrieres-En-Chautagne123030313131
Suisse81920202121
Rumilly122020202121
Motz41515151616
Annecy201515151516
Alby-Sur-Cheran81515151515
Ste-Helene-Du-Lac-1010101011
Seyssel-(74)121010101010
Belley351010101010
Mery-1010101010
les autres communes 93 (France et Etranger en 2020) dont la SUISSE : 21 (en 2020)

CA ou CCen 2011en 2016en 2017
(sup. à 10)
en 2018
(sup. à 10)
en 2019
(sup. à 10)
en 2020
(sup. à 10)
CA Grand Lac178154155158159161
CC Bugey-Sud628080818283
CA Grand Chambéry555050515252
CA du Grand Annecy323535353636
Suisse81920202121
CC Rumilly Terre de Savoie122020202121
CC Usses-et-Rhône (Haute-Savoie)121515151616
CC Coeur de Savoie41010101011
les autres CC 25 (en 2020)


Les flux entrant vers Chindrieux : 163 (en 2011 : 120) et de :
Communeen 2011en 2016en 2017
(sup. à 10)
en 2018
(sup. à 10)
en 2019
(sup. à 10)
en 2020
(sup. à 10)
Aix-Les-Bains31818202025
Ruffieux5526252525
Serrieres-En-Chautagne213510101010
Conjux-55101010
les autres communes 94 (en 2020)

CA ou CCen 2011en 2016en 2017
(sup. à 10)
en 2018
(sup. à 10)
en 2019
(sup. à 10)
en 2020
(sup. à 10)
CA Grand Lac7811484105104104
CA Grand Chambéry91123272725
CC Bugey-Sud204035303015
les autres CC 20 (en 2020)

(D'après les données INSEE)

Export CSV         Voir la CARTE INTERACTIVE 2020.